Auction 846T, Lot # 50
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 5 luces. Fuste compuesto, brazos a manera de "S" y arandelas florales. Decorado con motivos vegetales, roleos y vides plateadas. Presenta detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 51 cm. Estimado $2,500-3,500